Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
32 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Добрый день! ситуация такая: снимаю квартиру, договор заключен на год (прошло полгода), теперь хозяйка просит выехать так как она сама будет в ней проживать. Имеет ли она на это право, ведь еще отопительный сезон не закончился и у меня 3 месячный ребенок!?

03 Февраля 2013, 13:49, вопрос №42351 Анна, г. Тюмень

Уточнение клиента

О том, что необходимо съехать с квартиры она предупредила за 14 дней до установленного срока

03 Февраля 2013, 15:36
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Здравствуйте. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца , об этом говорит нормы ч. 1 ст. 687 ГК РФ. Поэтому не смотря на то. что незакончился атопительный сезон вам придется съехать.

    03 Февраля 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats