8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не исполнено постановление судебного пристава вынесенное 5 ноября 2013 года

Постановление судебного пристава исполнителя вынесенное 5 ноября 2013 года на сегодняшний день никакой информации о взыскание долга, должником является строительная компания в г омске, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия.

Спасибо.

, Ольга, г. Омск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга! Если я правильно поняла, то по состоявшемуся решения суда в Вашу пользу был признан долг со строительной компании и Вы исполнительный документ предъявили в службу судебных приставов, а результата никакого?

Если я Вас правильно поняла, приставы до сих пор долг не взыскали. ТОгда у Вас несколько вариантов:

1. Если данная строительная организация является действующей и ведет финансово-хозяйственную деятельность, Вам надо прийти к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства (для этого на имя пристава пишется заявление). Материалы исполнительного производства Вы имеете право откопировать. Далее в материалах Вы смотрите, имеются ли запросы и ответы из всех право регистрирующих органов и Банков. Должна быть выписка из налоговой о наличие расчетных счетов, из ГИБДД о наличие зарегистрированных транспортных средств, из БТИ о наличии в собственности организации помещений, из УФРС земель и жилых и нежилых зданий и т.д. На все имеющееся имущество данной организации приставов должен был наложить арест в пределах суммы долга. Имеются ли объяснения руководителя данной организации и если да, то что он поясняет. Имеются ли предупреждения руководителя организации об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ и, если долг превышает 1,5 млн. рублей еще и по ст. 177 УК РФ. Если, что то из этого не сделано, если пристав имел информацию о наличие имущества и не наложил на него арест, а в настоящий момент имущества уже нет, то смело идите в суд и взыскивайте долг со службы судебных приставов, так как по их вине Вы не смогли вернуть причитающиеся Вам денежные средства.

2. Если организация не ведет финансово-хозяйственной деятельности и это подтверждено документально, то тут уже ничего не поделаешь, ИП будет окончено, в связи с невозможностью взыскания.

если у Вас возникли еще какие-то вопросы-задавайте

0
0
0
0
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Самое простое на первый раз и действенное — напишите жалобу на имя старшего судебного пристава по Омской области на бездействие конкретного пристава и о непредоставлении информации по исполнительному производству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.04.2014