Есть ли наименее затратный по времени и финансам вариант расприватизации земельного участка в моем случае?

Здравствуйте! Являюсь собственником участка земли (есть документы, подтверждающие приватизацию), который входит в состав СНТ. Постепенно СНТ становится заброшенным. Поэтому планирую отказаться от приватизации. Продать участок невозможно, нет желающих даже по очень низкой стоимости, дарить нет смысла. Есть ли наименее затратный по времени и финансам вариант расприватизации земельного участка в моем случае?

, Наталия, г. Новосибирск
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Наталия, здравствуйте!

Права собственности зарегистрированы?

Наталия
Клиент, г. Новосибирск
Да. Я единоличный собственник. В личном кабинете ФНС отражается как: земельный участок; адрес; площадь; доля владения 1/1; дата возникновения права в 2010 году.

Высылаю Вам ссылку на статью. В ней чётко расписано.

Если что-то из неё будет непонятно — обращайтесь!

rg.ru/2019/11/17/v-kadastrovoj-palate-rasskazali-kak-otkazatsia-ot-zemelnogo-uchastka.html