Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Требования ИФНС

Сложилась следующая ситуация. В 2007 году организация прошла выездную проверку ИФНС по полной программе. Конечно, были выявлены нарушения, и был составлен Акт (существует) по результатам проверки. В этом акте были указаны штрафные санкции, по различным налогам и в том числе и по НДС. Все требования ИФНС были удовлетворены, все штрафы полностью оплачены.

Далее все было более менее хорошо, если не считать задваивание налога на прибыль в конце 2012г. Этот вопрос благополучно удалось разрешить путем телефонных переговоров, и повторной сдачей отчета по прибыли за 2012 год.

Вдруг в январе 2014 года из ИФНС приходит требование, в котором указано, что у организации есть долг по НДС в 35т. руб. и на него наросли пени 40т. руб и нужно все это скорее заплатить. По телефону выяснил, что долг этот, якобы, с 2003 года, отсюда и пени. При выездной проверке в 2007г. ИФНС никаких таких долгов не предъявляла.

Такие требования стали ежемесячными, причем в них, без объяснения, увеличивается сумма неуплаченного налога. Пени естественно, тоже увеличиваются.

Что делать, как бороться за правду?

11 Апреля 2014, 08:57, вопрос №423482 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Александр

    Оспаривайте действия налоговых органов по вынесению такого требования. Если задолженность 2003 года то укажите на срок исковой давности. Порядок оспаривания прописан в налоговом кодексе.

    11 Апреля 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats