Здравствуйте можно узнать могу ли я вернут стипендию которую приставы сняли и арестовали карту
, Оксана, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Оксана!
могу ли я вернут стипендию которую приставы сняли
В исполнительнеом законодательстве, на такой вид дохода, как «стипендия должника», может быть обращено взыскание. Максимальный разсер удержаний со стипендии, составляет 50% и 70% в месяц, исходя из конкретного вида долгового обязательства.
арестовали карту
Аресту подвергается не счет, а денежные средства на нем — в размере присужденного долга, указанного в тексте исполнительного документа.