Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли моя семья рассчитывать на улучшение жилищных условий?

семья состоит из 6 человек, проживаем в 3-х комнатной неприватизированной квартире, стоим на очереди с 99 года. Один из членов семьи разведен менее 5 лет назад. Мы бы хотели поучаствовать в одной из возмездных программ жилищного департамента. На человека приходится менее 15 м2. Но нам отказали по причине как раз того что один член разведен менее 5 лет назад. правомерно ли это?

03 Февраля 2013, 13:27, вопрос №42344 анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Довод мне показался немного странным. Согласно ЖК РФ, намеренное ухудшение жилищных условий ведёт к тому, что гражданам приходится ждать лишних пять лет. Но развод, в отличие от вступления в брак, обычно наоборот влечёт выселение бывшего супруга, то есть как раз улучшение жилищных условий. Либо не влечёт никаких последствий в сфере жилищных правоотношений. Единственное лишь обстоятельство заключается в том, что при социальном найме разнополым гражданам, не состоящим в браке, без их согласия нельзя предоставлять одну комнату. В таком случае, если для вас критически важно не выжидать истечения пятилетнего срока, пусть бывшие супруги напишут согласие на предоставление им одной комнаты.

    03 Февраля 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats