Вобщем я попытался по приколу мошеничать ну по закону я пошенник я выпрашивал сумму в размере 500 рублей мне 13 лет
в общем я попытался по приколу мошеничать ну по закону я пошенник я выпрашивал сумму в размере 500 рублей мне 13 лет
, данияр, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
К уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество) привлекают лиц, совершивших хищение имущества или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием, достигших к моменту совершения преступления возраста четырнадцати лет.
Вам пока 13 лет, то есть к уголовной ответственности вас не привлечешь. Вы просто правонарушитель. Но когда вам исполнится 14 лет, то вы будете подлежать уголовной ответственности за мошенничество. И всякого рода оправдания, мол, я это сделал по приколу, вам не помогут.