Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение беременной сотрудницы

Я пишу от лица работодателя. 28 марта сотрудница написала заявление по собственному желанию на дату 02 апреля. 02 апреля мы ее уволили по инициативе работника по п.3 статьи 77. сегодня она пришла и принесла узи где написано что у нее 4 недели срок (справку не предоставила). и написала заявление о восстановлении ее на работу. какие наши действия?

11 Апреля 2014, 08:14, вопрос №423435 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Работник воспользовался правом на увольнение по собственному желанию, если конечно оно не было вызвано давлением со стороны работодателя. Поэтому после увольнения, она может быть принята на работу в общем порядке. 

    Наличие беременности роли не играет, ни о каком восстановлении речь быть не может. 

    11 Апреля 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если на ее место ( на место беременной сотрудницы ) уже принят человек? ... имеем ли мы права ей отказать в приеме на работу?

    11 Апреля 2014, 11:09
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Если у вас нет вакансий, то отказ в приёме на работу будет обоснованным.

    11 Апреля 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats