В случае если дело дойдет до суда, возможно ли выйграть суд, при помощи доказательств того что было видео полового акта, вымогательства денег (скриншоты имеются) и угроз избиения со стороны отца?
Моей девушке 15 лет мне 17, нас засекла за сексом ее мать и записала на видео и возможно скинула его отцу, к слову родители девушки в разводе и она живет с матерью. Была угроза со стороны матери "либо 100тыс рублей, либо заявление в полицию"
Ко мне уже приходила инспектор, но письменного заявления не поступало по ее словам
1. Могут ли меня пустить по статье 134 УК РФ и какое наказание возможно, в случае если моя девушка подтвердит тот факт, что половой акт был совершен по обоюдному согласию?
2. Какие меры можно принять в отношении матери если дело пойдет в суд и как можно будет смягчить приговор?
3. В случае если дело дойдет до суда, возможно ли выйграть суд, при помощи доказательств того что было видео полового акта, вымогательства денег (скриншоты имеются) и угроз избиения со стороны отца?
Здравствуйте, Иван!
1. наймите адвоката — никакого дела по ст.134 УК РФ нет и не будет. Но адвокат нужен.
2. подать заявление на мать о возможном вымогательстве + ст.137 УК РФ.
3. подать заявление на отца об угрозах
У вас нет ст.134 УК РФ, но на учет в ПДН поставят.
Главное, зачем нужен адвокат, чтобы девушка не сказала, что секс был насильственный. А там уже и реальные сроки возможны.
Добрый день Иван!
В данной ситуации Вам необходим адвокат, сами Вы не справитесь с этой ситуацией