Здравствуйте, заезженный вопрос, контракт заканчивается 21 ноября 2024 года До сегодняшнего момента думал что
Здравствуйте, заезженный вопрос, контракт заканчивается 21 ноября 2024 года
До сегодняшнего момента думал что расторгнуть не получится, сегодня показали поправку в законе от 08.08.2024, что окончание срока контракта, повод для расторжения
Подскажите как правильно писать рапорт, или предоставьте такую услугу
Здравствуйте, Артём!
В соответствии с действующим законодательством расторжение контракта возможно только по следующим основаниям:
1) Предельный возраст;
2) Назначение военнослужащими наказания в виде лишения свободы;
3) По состоянию здоровья (категория «Д-не годен к военной службе).
Можно попробовать уволиться в качестве особого исключения, подав на имя командира части рапорт об увольнении, на основании указа Президента РФ от 03.08.2023 № 580-ДСП
Необходимость увольнения в данном случае разрешается индивидуально, с учетом состояния здоровья, семейном и финансовом положении военнослужащего и его близких родственников.
Если Вам необходимо помочь составить соответствующие мотивированные жалобы, готов помочь!