Можно ли перевести дачный дом в жилой, если он расположен рядом с кладбищем?

Доброе утро. Возникли проблемы с переводом дачного дома в жилой так как находится возле кладбища администрации не дает разрешение.

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, основные принципы установления санитарно-защитной зоны (СЗЗ) для кладбища согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 следующие:

50 метров для закрытых, сельских, мемориальных захоронений, колумбариев (5 класс опасности);
100 метров для захоронений площадью 10 и менее га (4 класс);
300 метров для кладбищ 10–20 га (3 класс);
500 метров для кладбищ 20–40 га (2 класс).

Уточните в администрации, к какому классу относится ваше кладбище, а также поставлена ли на кадастровый учет санитарно-защитная зона кладбища. Если зона поставлена можно разработать проект сокращения СЗЗ, обратившись в проектную организацию.