Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оформление документов на строительство

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выгоднее сделать (в финансовом плане). Собираюсь строить дом, участок и старый дом в собственности. Планирую строить вокруг старого дома + достройка еще 2 комнат. Как лучше оформлять документы, на реконструкцию, строительство или оформлять документы после завершения строительства через суд?

11 Апреля 2014, 06:03, вопрос №423375 Юрий, г. Славгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Не строительство, а реконструкция. Что существенно проще с формальностями.

    11 Апреля 2014, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Лучше перед реконструкцией оформлять документы?

    11 Апреля 2014, 07:07
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    А тут варианты есть. Земля ваша. Дом тоже. Снести не снесут.

    По закону по надо согласовывать до реконструкции. В реальности это нервно и не дёшево. Если возникнут вопросы потом, проще решить вопрос в судебном порядке. По и крайней мере, с моей точки зрения.

    12 Апреля 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats