В какой срок контрактник после лечения в госпитале должен явиться в свою часть

, Александр, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495  «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...

363. Обо всех военнослужащих, поступивших на лечение в стационарных условиях вне расположения полка, а также о выписке их по выздоровлении начальник (командир) военно-медицинской организации (медицинской части) обязан в тот же день сообщить командиру полка, из которого эти военнослужащие прибыли.

После окончания лечения в военно-медицинском учреждении военнослужащий незамедлительно пребывает к месту несения службы.

При нахождении ВМУ в другом населенном пункте военнослужащему оформляется предписание, в котором указывается дата прибытия в воинскую часть, при этом учитывается время, необходимое для движения соответствующим видом транспорта, на который военнослужащий обеспечивается ВПД.

Удачи

Александр
Клиент, г. Москва
А можно ли отправиться не в часть а в расположение батальона