Здравствуйте, подскажите какой порядок действий?
Мама пару лет назад вышла замуж, общих детей нет. Она продала свой старый дом, который имела до брака, и на эти деньги купила квартиру, но это произошло уже в браке. Собственник в документах она.
Сейчас она хочет составить завещание, чтобы после ее смерти квартира осталась единственной дочери.
Что нужно от мужа, чтобы она могла составить завещание на дочь и она была единственным наследником?
Здравствуйте, Елена!
Поскольку новая квартира была приобретена на средства от «добрачной» квартиры, то она считается личным имуществом мамы. Однако нотариус может все равно потребовать предоставить согласие на продажу от супруга мамы.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».