Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как правильно подать исковое заявление

У меня есть ребёнок, с его отцом мы вместе не проживаем, женаты не были (было установление отцовства)помощи по воспитанию и содержанию он не оказывает.На данный момент я вышла за муж и хочу чтобы мой муж усынолил моего ребёнка, для этого надо лешить отца родительских прав. В исковом заявление надо указать адрес ответчика, а прописки у него нету,номер телефона я тоже не знаю я вообще понятия не имею где он находится.До этого я подаваля на алименты, мне отказали в связи с отсутствием постоянного места жительства ответчика(отказ у меня есть).Как в данной ситуации правильно подать заявление на лишение родительских прав? И какие дополнительные документы потребуются?

03 Февраля 2013, 13:03, вопрос №42332 Екатерина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! согласно ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. таким образом, заявление о лишении родительских прав вы должны подать в суд по последнему известному вам месту жительства отца ребенка. для защиты интересов ответчика, место жительства которого неизвестно, суд вправе назначить адвоката для защиты его интересов (ст.50 ГПК РФ). основанием для отказа в принятии искового заявления данные обстоятельства не являются.

    03 Февраля 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats