Могу ли я после смены не дожидаясь прихода другого уйти домой
Работаю в частной охране. Сменщика нет и начальник настаивает что бы я работала две смены подряд. Я отказалась и сказала что после своей смены уйду домой. Мне сказали ,что они меня выгонят. Могу ли я после смены не дожидаясь прихода другого уйти домой
, светлана, г. Уфа
Анна Бабикова
Работаю в частной охране. Сменщика нет и начальник настаивает что бы я работала две смены подряд. Я отказалась и сказала что после своей смены уйду домой. Мне сказали, что они меня выгонят. Могу ли я после смены не дожидаясь прихода другого уйти домой.
Здравствуйте! Вы должны работать по установленному в организации графику. Поэтому, если у Вас поставлена смена — ее Вы и должны отработать.
Уволить (выгнать с работы) за это Вас не имеют права.