Скажите, можно ли по закону их как то сдать обратно и получить дс?
Привет, купил на ламоде кроссовки, мерил дома, все хорошо. Снял бирку и вышел на улицу, начала слегка гулять пятка и будто большие. Выходил в них один раз, но если всматриваться, то следы носки заметны. бирка удалена, но в поддержке сказали, что это не столь важно, главное внутренние ярлычки. 14 дней так же не прошло. Скажите, можно ли по закону их как то сдать обратно и получить дс? Так же рассматриваю обмен на иной размер. Цена обуви 17к
День добрый! Поскольку речь идет о дистанционной покупке товара, то Ваш вопрос регламентируется ст.26.1 закона о защите прав потребителей.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
Поэтому, учитывая, что товаром Вы пользовались и имеются следы использования (носки), учитывая это законных оснований у Вас не имеется. Здесь только договариваться с продавцом, возможно Вам пойдут на встречу.