Призваться из запаса

Здравствуйте! Я офицер запаса,47 лет уволен по окончанию контракта в 2008 г.с квартирой МО обмануло, хотел по увольнении взять сертификат, но пока я его ждал военный городок открыли, и теперь вообще ничего не получу Могу я сейчас призваться на службу, это реально или нет? Мед комиссию пройду 100%.

, Тихонов Николай Юрьевич, г. Ногинск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Согласно постановлению Министра Обороны, восстановиться на службу могут военнослужащие сокращенные со своих должностей по оргштатным мероприятиям и до 40 лет.

Что Вам делать? Если имеется достаточная выслуга, подкрепленная документально, надо идти в суд и подавать заявление об обязании МО обеспечить жильем. Вас вообще-то и уволить без предоставления жилья не могли и если Вы не писали никаких отказных бумаг и нет с Вашей стороны подводных камней, то на основании незаконного увольнения, Вы можете через суд восстановиться в прежней должности и взыскать за все это время заработную плату.