Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призваться из запаса

Здравствуйте! Я офицер запаса,47 лет уволен по окончанию контракта в 2008 г.с квартирой МО обмануло, хотел по увольнении взять сертификат, но пока я его ждал военный городок открыли, и теперь вообще ничего не получу Могу я сейчас призваться на службу, это реально или нет? Мед комиссию пройду 100%.

10 Апреля 2014, 22:51, вопрос №423307 Тихонов Николай Юрьевич, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Согласно постановлению Министра Обороны, восстановиться на службу могут военнослужащие сокращенные со своих должностей по оргштатным мероприятиям и до 40 лет.

    Что Вам делать? Если имеется достаточная выслуга, подкрепленная документально, надо идти в суд и подавать заявление об обязании МО обеспечить жильем. Вас вообще-то и уволить без предоставления жилья не могли и если Вы не писали никаких отказных бумаг и нет с Вашей стороны подводных камней, то на основании незаконного увольнения, Вы можете через суд восстановиться в прежней должности и взыскать за все это время заработную плату.

    10 Апреля 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats