8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призваться из запаса

Здравствуйте! Я офицер запаса,47 лет уволен по окончанию контракта в 2008 г.с квартирой МО обмануло, хотел по увольнении взять сертификат, но пока я его ждал военный городок открыли, и теперь вообще ничего не получу Могу я сейчас призваться на службу, это реально или нет? Мед комиссию пройду 100%.

, Тихонов Николай Юрьевич, г. Ногинск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Согласно постановлению Министра Обороны, восстановиться на службу могут военнослужащие сокращенные со своих должностей по оргштатным мероприятиям и до 40 лет.

Что Вам делать? Если имеется достаточная выслуга, подкрепленная документально, надо идти в суд и подавать заявление об обязании МО обеспечить жильем. Вас вообще-то и уволить без предоставления жилья не могли и если Вы не писали никаких отказных бумаг и нет с Вашей стороны подводных камней, то на основании незаконного увольнения, Вы можете через суд восстановиться в прежней должности и взыскать за все это время заработную плату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Категория В ( отсутствие почки, при нормальной функции оставшейся почки)
Я военнослужащий по контракту, поставили категория В'годен с ограниченными, могут меня уволить в запас? Категория В ( отсутствие почки ,при нормальной функции оставшейся почки)
, вопрос №4090677, Иляь, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Пенсии и пособия
Мои перспективы на получение военной пенсии?
Капитан запаса выслуга 13.5 лет + 3 года льготного стажа. Уволен по статье 61. Мои перспективы на получение военной пенсии?
, вопрос №4079410, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 10.04.2014