Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание за побои? Ранее был штраф

Здравствуйте! Меня избил гражданский муж (мы в разводе), у нас двое детей. Дело было дома, кулаками по голове и лицу, попал 10 раз, закрывалась руками. Суд мед экспертизу прошла 6 дней спустя после избиения, шишки на голове к этому времени зажили. В итоге синяки на обоих руках, синяк вокруг глаза, щека синяя.Сделали рентген - перелом скуловой кости без смещения. В больнице не лежала, врач выписал таблетки. Раньше бил, но в полицию не обращалась. Но вызывала когда был пьяный два раза сидел первый раз 3 суток, второй раз 7 суток. Был судим за дачу ложных показаний - отделался тогда штрафом в 3 тыщи. Какое наказание ему сейчас грозит???

10 Апреля 2014, 22:46, вопрос №423305 Мария Сергеевна, г. Городищи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    А дело уже возбудили?

    10 Апреля 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    незнаю. заявление в полицию написала. видела участкового обещал съездить за результатом суд мед экспертизы

    10 Апреля 2014, 23:44
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Конечно, хорошо бы узнать, что эксперт заключил, но думается мне, что здесь будет иметь место максимум легкий вред здоровью.
    Истязание маловероятно.
    Легкий вред:
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    10 Апреля 2014, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да точно суд мед эксперт сказал, легкая степень. Хотелось бы узнать, по точнее что ему грозит если штраф, то какая сумма

    11 Апреля 2014, 00:07
  • Адвокат - Харченко Евгений

    С учетом бурной биографии героя, я думаю, что наказание будет приближаться к верхним пределам, установленным статьей.

    11 Апреля 2014, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Мария!

    Сложно сделать однозначный вывод о том, каким будет наказание, но личность лица, совершившего преступление однозначно будет учтена при вынесении наказания.

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    Удачи Вам!

    11 Апреля 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам! А если уголовное дело возбуждено, то когда будет суд примерно? И можно ли мне на нем не присутствовать, надо уезжать от сюда с детьми скорее в другой город. Чтоб он мне возместил физический и моральный вред, отдельное заявление писать надо или суд сам присудит?

    11 Апреля 2014, 20:17
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате
    Спасибо Вам! А если уголовное дело возбуждено, то когда будет суд примерно? И можно ли мне на нем не присутствовать, надо уезжать от сюда с детьми скорее в другой город. Чтоб он мне возместил физический и моральный вред, отдельное заявление писать надо или суд сам присудит?
    Нужно отдельно писать и подавать гражданский иск, когда будет суд сказать очень сложно, поскольку все зависит от сроков следствия и от того, как скоро судья проведет процесс, здесь нельзя заранее предугадать.
    12 Апреля 2014, 05:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо всем за ответы!!!

    13 Апреля 2014, 11:18
stats