Есть ли вероятность одобрения субсидии?
Нужно проконсультироваться по поводу получения субсидии от государства на бизнес. Ситуация такая, что мне 20 лет, офф не устроен на работе, своей собственности, но есть 4 кредитки с общим долгом в 400к. Есть ли вероятность одобрения субсидии?
Добрый день! Скорее всего субсидии не одобрят.ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 апреля 2020 г. N 576
Даниил!
Варианты получения предпринимателями помощи от государства могут быть разные, но обязательное условие — законное ведение предпринимательской деятельности, которая допускается по правилам Гражданского Кодекса РФ после государственной регистрации, без такой регистрации рассчитывать на указанные субсидии сложно. Можно претендовать на помощь от государства в статусе безработного или малоимущего по социальному контракту, но обоснованность претензий на такую помощь также должна быть подтверждена, просто Вашего желания недостаточно. Вопросы решаются на уровне региональных/местных органов власти.
Всего доброго!
Рекомендую Вам уточнить требования и условия получения субсидии для открытия малого бизнеса в конкретном регионе, где заявитель планирует осуществлять свою деятельность. Решение об одобрении заявки принимает соответствующий орган в соответствии с законодательством Российской Федерации