Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Медицинский стаж

Добрый день!Подскажите пожалуйста моя мама проработала в ДОУ 25 лет медсестрой, с 2012 года переведена как работник поликлиники. Ей сообщили о том, что медицинский стаж утерян и соответственно все надбавки отменяются. Получается что она начинает работать с нуля? Правомерно ли это? Если нет, то на какой закон можно ссылаться?

31 Января 2013, 12:02, вопрос №42329 Евгения, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    утерян не стаж, а скорее всего льготы и привелегии, которые получают работники относящиеся к медицинскому персоналу. А стаж как был так и остался, записи в трудовой никто не отменял. Просто ваша мама утратила статус медицинского работника.

    коллеги поправят если не прав.

    31 Января 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я медицинский стаж и имела ввиду. На основании какого закона медсестра работающая в ДОУ не относится к категории медперсонала.

    31 Января 2013, 18:10
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Медсестар относится. но вы написали что вашу маму перевели просто в работники поликлиники. а это может быть не обязательно медперсонал.

    01 Февраля 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats