Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Постановление об экономической амнистии

Здравствуйте!

Уголовное дело было заведено в октябре и до сих пор продолжается.

Будет ли в суде дейстовать амнистия,если уголовное дело было заведено в период экономической амнистии 2013 года.

10 Апреля 2014, 22:13, вопрос №423289 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Александр!

    К сожалению, согласно Постановлению Государственной Думы от 2 июля 2013 г. N 2559-6 ГД«Об объявлении амнистии», а именно порядку применения постановления «Об объявлении амнистии»: 

    — прекратить уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания, предварительного следствия и суда, о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления.

    Следовательно, на вас амнистия не будет распространяться, так как преступления совершено не до дня вступлению в законную силу постановления об амнистии, а уже после такового!

    14 Апреля 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats