Подскажите пожалуйста, если дом находится в муниципальной собственности, ремонт крыши (замена кровли)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если дом находится в муниципальной собственности, ремонт крыши (замена кровли), замена сгнивших окон, замена проводки расход несет собственник жилья по договору соц.найма или к компании, в чьей собственности находится дом ( в нашем случае ООО "Коммунальник"). Заранее спасибо
, галина, г. Москва
Павел Сипко
Здравствуйте, если Вы проживаете в муниципальном жилищном фонде, то обязанность по осуществлению капитального ремонта жилого помещения возлагается на наймодателя, то есть на муниципальное образование, в собственности которого оно находится: муниципальный район или, если нормативными правовыми актами принято решение о передачи полномочий сельскому (городскому) поселению, поселение (статья 65 Жилищного кодекса Российской Федерации).