Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Ущерб по ДТП

Добрый день! Подскажите пожалуйста является ли страховым случаем ДТП с участием мотороллера (не застрахованного ) и машины (застрахованной),страховая компания Росгосстрах не даёт мне официального ответа .Подскажите должна ли страховая компания выплатить мне ущерб по ДТП.Я являюсь пострадавшей стороной (владелица застрахованной машины ),мне нанесён ущерб ,и я не виновата в ДТП. Что делать?

03 Февраля 2013, 12:44, вопрос №42327 Инна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вам следует обращаться с исковыми требованиями напрямую к причинителю вреда (владельцу мотороллера или иному лицу, управлявшему мотороллером при рассматриваемом ДТП).

    03 Февраля 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, видимо под словами "застрахованный" и "незастрахованный" вы имеете в виду полисы ОСАГО. Если так, то Ваша страховая компания по "ОСАГО" РГС не сможет произвести вам выплату, так как у второй стороны полиса ОСАГО нет, соответственно процедура прямого урегулирования ущерба произведена быть не может. Следовало страховать автомобиль по КАСКО, тогда можно было бы обратиться к своему страховщику КАСКО. В вашей ситуации остается воспользоваться советом коллеги и предъявлять претензии к водителю мотороллера, как к причинителю вреда в соответствие со ст.1064 ГК РФ.

    05 Февраля 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats