Но дело в том что, установили срок на оплату 400р 5 дней, и если в течении этого времени оплаты не будет, то долг возрастет до 1000 рублей
Добрый день! Пришло исполнительно производство от ФССП на госуслуги, я с ним не согласна, так как счет выставлен по не существующему участию в суде. С приставами связаться невозможно, отправила заявление на оспаривание долга, но ответ поступит только в течении 30 дней. Но дело в том что, установили срок на оплату 400р 5 дней, и если в течении этого времени оплаты не будет, то долг возрастет до 1000 рублей. Нужно ли оплачивать выставленный счет, чтобы долг не вырос, и смогу ли я его потом оспорить, т.е. вернет ли ФССП мне деньги?
Здравствуйте, Анастасия!
По вашему вопросу могу сообщить следующее.
Рекомендую вам обратиться в территориальный отдел ФССП с вопросом каким судом выдан исполнительный лист/судебный приказ и номер судебного дела. Далее обратиться в судебный орган за выдачей копии судебного решения или ознакомления с материалами судебного дела. Направить в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства.
.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Оцените, пожалуйста, мой ответ.
С уважением, юрист Грибов А.А.