Скажите пожалуйста при наличии условно осужденный могу ли выехать за границу на короткий срок?
Добрый день. Скажите пожалуйста при наличии условно осужденный могу ли выехать за границу на короткий срок?
, Денис, г. Москва
Александр Осипов
Добрый день, Денис!
К сожалению, выезд за границу для Вас временно не возможен. Ограничение условно осуждённых лиц в праве на выезд за пределы Российской Федерации представляет собой временную меру, преследующую цель обеспечить исполнение обвинительного приговора суда как конституционно значимого акта судебной власти.
Согласно действующему Законодательству Российской Федерации, граждане, которые были осуждены и не отбыли наказание в полной мере, не имеют права пересекать границу до отбытия наказания. Выезд за границу с условным сроком также не разрешен до окончания условного срока.