Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снятие судимости

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня с машины сняли колёса, преступника поймали и осудили. Но недавно пришло письмо, чтоб я явился в суд по делу - об отмене условного осуждения и снятия судимости в отношении З........ А.В. Но я не хочу чтоб ему сняли судимость. Может ли суд снять эту самую судимость без моего согласия? Заранее спасибо!

10 Апреля 2014, 21:29, вопрос №423259 Евгений, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Евгений!

    Да, могут снять и без Вашего согласия, если вред был возмещен:

    Статья 86. Судимость

    5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
    Удачи Вам!

    11 Апреля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats