Можно ли подать заявление об отмене судебного приказа до начала исполнительного производства?

Здравствуйте! Зашёл на сайт мирового суда и узнал о вынесении судебного приказа в отношении меня как должника. Сразу уточню, что мониторю сайты судов по местам моих прошлых регистраций, потому что был прецедент в прошлом году. Коллекторы подали в суд по иску пятнадцатилетней давности и не по месту моей прописки. Счета арестовали. Тогда и узнал о прошедшем суде. Подал заявление на отмену судебного приказа в связи с тем, что там давно не прописан и срок исковой давности истёк. Судебный приказ отменили. Сейчас другое коллекторское агентство подало в суд. И опять не по месту моей нынешней прописки. Вынесен судебный приказ. Но еще исполнительное производство не открыто. Подскажите, мне заявление на отмену судебного приказа сейчас можно подавать или ждать начала исполнительного производства?

, Евгений, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Лучше подать сейчас.

Евгений
Клиент, г. Москва
А что написать в заявлении, как я узнал о судебном приказе?

А в действительности вы как о нем узнали?

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Судебный приказ отменили. Сейчас другое коллекторское агентство подало в суд. И опять не по месту моей нынешней прописки. Вынесен судебный приказ. Но еще исполнительное производство не открыто. Подскажите, мне заявление на отмену судебного приказа сейчас можно подавать или ждать начала исполнительного производства?

Здравствуйте, ничего не ждите.

Чем быстрее продадите, тем лучше.

Так и пишите, что узнали случайно с сайта мирового судьи.