Штрафные санкции на ИП

Доброго времени суток.

Я ИП, владею выездным шиномонтажем. Фургон паркуем около гаражного комплекса на гравийной дороге (владелец - субарендатор, арендует у города), почти не выезжаем, хватает клиентов ГК и автомобилистов из соседнего мкрн. Со слов директора ГК дорога не входит в арендуемые им владения и принадлежит городу, так бы арендовали место у них. Недалеко со мной паркуются и другие фургоны. За последние две недели из администрации приезжали уже три раза, ничего конкретного не говорят, постановлений не показывают, угрожают санкциями и просят уехать, сам не общался с ними.

Мое мнение, готовятся к весне, потому как гравийная дорога находится около дороги, портит вид. Находимся в более чем 50 метрах от дома, уровень шума в норме.

Какие санкции могут наложить? Какие мои права? ИП оформил как положено, работаем с кассой.

Огромное спасибо.

, Владимир Аяпов, г. Москва
Уточнение от клиента

Управа района, как я понимаю. Меня дожидаться не захотели, удостоверение показывали сотруднику.

Уточнение от клиента

Некое ООО арендует участок земли у города, на нем построен гаражный комплекс, который сдается. От дороги к ним подъезд по гравийной дороге, этот подъезд они не арендуют. Как мне сказал директор (наемный сотрудник), они арендуют территорию только до своих ворот, дальше, т.е. сам гравийный подъезд на котором мы паркуем свой фургон, принадлежит городу.

Уточнение от клиента

Проверки, можно сказать, и нет. Нет постановления, никакие документы, кроме разрешения (какое разрешение, тоже непонятно, то ли на ведение предпринимательской деятельности на этом участке, то ли на стоянку), не спрашивают. Меня дождаться не хотят, а сотрудник ничего внятно ни спросить, ни объяснить мне не может.

Мне интересно, что можно от них ожидать. Если санкции, то каковы суммы? Могут ли эвакуировать авто и т.п.

Тут дело не в правильности оформления ИП и кассы. Извините, не совсем понял, приезжали из администрации чего?

Понятно. Если это управа (администрация или ещё как) муниципального образования, то сами они не могут вас наказать как-то. Единственное, что они, как правило делают: 1)договариваются о совместном рейде с ГИБДД, которые, возможно, могут вас оштрафовать, если запрещена парковка и /или эвакуировать; 2) подать жалобу, например в прокуратуру, о том, что бы без договора аренды занимаете муниципальную землю (договор они конечно всё равно заключать не будут). Зависит от самого муниципалитета, всё вышеописанное — только с чем сталкивался