Как можно его выписать и имеет ли право без меня приезжать
Дом куплен за мат . Капитал . У бывшего есть доля , но он не проживает со мной. Как можно его выписать и имеет ли право без меня приезжать. И он алименты не платит 4 месяца
Здравствуйте!
Как можно его выписать и имеет ли право без меня приезжать.
Имеет, и выписать его без его разрешения нельзя.
В случае, если супруг является одним из собственников дома, то лишить его этого права без его волеизъявления нельзя. Кроме того, он имеет право распоряжаться и пользоваться своим имуществом (долей в доме).
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
И он алименты не платит 4 месяца
Вам необходимо обратиться в ФССП для того, чтобы на основании соглашения об уплате алиментов или судебного приказа Вам выплатили алименты в принудительном порядке.
Здравствуйте!
Раз у него есть доля, значит он имеет право проживать в доме. Долю его можно купить.
Лишить его регистрации пока нельзя никак.
Неуплата алиментов — подайте заявление в ФССП.