Как написать рапорт об увеличении срока контракта на СВО?
Здравствуйте,мой брат заключил контракт на СВО из ИК на один год, сейчас просит написать рапорт об увеличении,как написать?
, Аюна, г. Москва
Здравствуйте, Аюна!
Его не уволят, если у него нет категории Д по заключению ВВК или он не достиг возраста 65 лет, так как все контракты продлены на основании указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».
Теоретически, он может подать рапорт на увольнение по указу Президента РФ №580 от 2023, но в рапорте откажут, так как в его контракте прописаны условия увольнения, указанные выше и он сейчас будет продолжать службу на общих условиях — до конца СВО.