Как мне решить эту ситуацию в свою пользу?
Являюсь курсантом Донецкого высшего общевойскового командного училища (далее ДонВОКУ), перед началом обучения заключил контракт на 5 лет после обучения (4 года) с МО РФ, хочу отчислиться согласно Приложению № 2
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 30 мая 2022 г. № 308, но начальник курса не желает отчислять (якобы в связи с приказом об убывании на обучение в г. МОСКВА МосВОКУ), начальник факультета (мотострелкового) все того же училища (ДонВОКУ) сказал ехать в г. Москва (МосВОКУ) и писать рапорт там. Я приехал, написал. Теперь говорят, мол его необходимо было писать в ППД ДонВОКУ (г. Донецк, ДНР). Как мне решить эту ситуацию в свою пользу? Согласно ст. 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, я согласен на участие в СВО на территории республик.
Прикрепил рапорт
- Рапорт.docx
Являюсь курсантом Донецкого высшего общевойскового командного училища (далее ДонВОКУ), перед началом обучения заключил контракт на 5 лет после обучения (4 года) с МО РФ, хочу отчислиться согласно Приложению № 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 мая 2022 г. № 308, но начальник курса не желает отчислять (якобы в связи с приказом об убывании на обучение в г. МОСКВА МосВОКУ), начальник факультета (мотострелкового) все того же училища (ДонВОКУ) сказал ехать в г. Москва (МосВОКУ) и писать рапорт там. Я приехал, написал. Теперь говорят, мол его необходимо было писать в ППД ДонВОКУ (г. Донецк, ДНР). Как мне решить эту ситуацию в свою пользу? Согласно ст. 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, я согласен на участие в СВО на территории республик.
В Вашем случае лучше всего обратиться напрямую в Министерство обороны, для урегулирования данного вопроса. Вполне возможно, Вас направят на несение военной службы в зону СВО на территории Донецкой или Луганской Народных республик.
Либо же в случае отказа — обращайтесь в Военную прокуратуру.