У меня вопрос заключается в следующем, Развелся с женой и хочу вернуть ей ее материнский капитал который был
Добрый день!
У меня вопрос заключается в следующем,
Развелся с женой и хочу вернуть ей ее материнский капитал который был вложен в ипотеку моей квартиры ( я единственный собственник)
Есть один нюанс который меня тревожит, я заверял на детей все у натариуса в 2017г. Но доли так и не выделил!
Так вот при возврате материнского капитала, как то затронет меня вопрос о том что доли так и не были выделены?
Нахожусь на СВО в данный момент
И если квартира была приобретена до брака, а Вы погасили ипотеку маткапиталом, оформив нотариально удостоверенное обязательство выделить доли детям, то если Вы этого не сделаете, супруга может обратиться в суд с требованием выделить доли в праве собственности и ей, и детям.