8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение кредитного авто

Здравствуйте!!! Очень прошу совета. Дело в том, что наша семья оказалась в трудном финансовом положении, и мы не в состоянии выплачивать кредиты в т.ч. и автокредит на коммерческий автомобиль, который является единственным источником дохода. Как можно уберечь данный автомобиль от взыскания? Можно ли его переоформить на другого человека по дубликату ПТС и чем это грозит?

, Эльвира, г. Уфа
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Эльвира!

К сожалению законных способов вывести машину из под залога нет.Да можно продать машину по дубликату ПТС, но по закону о залоге несмотря на то, что сменить владелец и даже не один, банк может истребовать его у владельца, т.е. потом данное авто изымут у действующего владельца и обратят взыскание несмотря на то что он добропорядочный покупатель, а потом все претензии от данного лица поступят продавцу.

Уголовного дела явно не будет за продажу машины, но вот дополнительные расходы на судебные тяжбы и гнев покупателей вам будет обеспечен.

 Единственный вариант это максимально растянуть срок от того момента когда вы перестали платить по кредиту, или когда банк подал в суд,  до момента когда на машину будет обращено взыскание. Этот период в идеале можно растянуть на год-два. Но долг по кредиту Вам всё равно прядется выплачивать… когда-нибудь.

Если Вам нужна будет помощь в том числ и в затягивание, то можете обращаться.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014