Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сохранение кредитного авто

Здравствуйте!!! Очень прошу совета. Дело в том, что наша семья оказалась в трудном финансовом положении, и мы не в состоянии выплачивать кредиты в т.ч. и автокредит на коммерческий автомобиль, который является единственным источником дохода. Как можно уберечь данный автомобиль от взыскания? Можно ли его переоформить на другого человека по дубликату ПТС и чем это грозит?

10 Апреля 2014, 18:19, вопрос №423114 Эльвира, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Эльвира!

    К сожалению законных способов вывести машину из под залога нет.Да можно продать машину по дубликату ПТС, но по закону о залоге несмотря на то, что сменить владелец и даже не один, банк может истребовать его у владельца, т.е. потом данное авто изымут у действующего владельца и обратят взыскание несмотря на то что он добропорядочный покупатель, а потом все претензии от данного лица поступят продавцу.

    Уголовного дела явно не будет за продажу машины, но вот дополнительные расходы на судебные тяжбы и гнев покупателей вам будет обеспечен.

     Единственный вариант это максимально растянуть срок от того момента когда вы перестали платить по кредиту, или когда банк подал в суд,  до момента когда на машину будет обращено взыскание. Этот период в идеале можно растянуть на год-два. Но долг по кредиту Вам всё равно прядется выплачивать… когда-нибудь.

    Если Вам нужна будет помощь в том числ и в затягивание, то можете обращаться.

    Удачи Вам!

    11 Апреля 2014, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats