Имеют ли дети от первого брака права наследования на эту жилплощадь после его смерти?
Мужчина при разводе с первой женой не стал делить жилье и полностью оставил его первой семье. После приобрел новое жилье , в котором жил вместе с сожительницей и их новорожденным ребенком. Имеют ли дети от первого брака права наследования на эту жилплощадь после его смерти? Есть прецеденты в РФ, когда по суду новое жилье оставалось в собственности сожительницы
Мужчина при разводе с первой женой не стал делить жилье и полностью оставил его первой семье. После приобрел новое жилье, в котором жил вместе с сожительницей и их новорожденным ребенком. Имеют ли дети от первого брака права наследования на эту жилплощадь после его смерти? Есть прецеденты в РФ, когда по суду новое жилье оставалось в собственности сожительницы
Здравствуйте! Конечно дети будут иметь право на наследство отца, поскольку в силу ст.1142 ГК РФ являются наравне с другими наследниками первой очереди.
В собственности сожительницы однозначно новое жилье не останется.
Здравствуйте.
Дети от первого брака являются наследниками первой очереди точно также как и дети от второго брака. Если со второй супругой брак не зарегистрирован, то ей по суду прийдется доказывать совместное проживание, чтобы получить наследство совместно с наследниками первой очереди (родителями и детьми усопшего).