При получении результата, ему было сказано, что он может пройти ВВК там же повторно в течение трёх месяцев

Добрый день! Сын проходил ВВК для поступления на службу по контракту. Признан временно негодным (кожное заболевание), категория Г. При получении результата, ему было сказано, что он может пройти ВВК там же повторно в течение трёх месяцев, при условии ремиссии заболевания, по тем же собранным документам, обновить только анализы крови и мочи. Правда ли это?

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

В таком случае надо исходить из того, что указано в решении ВВК, по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 при постановке категории Г может спустя указанное время проводиться повторная комиссия, об этом указывается в решении, а требования для комиссии (какие нужны анализы и документы) определяют врачи ВВК.

Всего доброго!