Положены ли нам какие либо выплаты?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня есть двое детей, первый рожден в 2011 г, второй в 2016г, оба ребенка живы. 30 июля 2024 г я родила доношенного живого ребенка, но 1:40 31 июля 2024 г он умер. Считаемся ся ли мы многодетной семьёй? Положены ли нам какие либо выплаты? И куда обращаться, если обратившись в наше соц обеспечение, нам ответили отрицательно по этим вопросам? Проживаем в Брянской области г Карачев.

, Анастасия Витальевна Веселова, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, многодетными называют семьи, в которых есть трое и больше детей — родных или усыновленных. Государство поддерживает такие семьи, а в 2024-м статус многодетной семьи и льготы для этой категории закрепили на федеральном уровне. Так как у вас сейчас двое детей, то в настоящий момент вы не являетесь многодетной семьей.