Можно ли получить В/У ЕСЛИ СОСТОИШЬ НА УЧЁТЕ У ПСИХИАТРА И имеется группа инвалидности?

, Иван, г. Ноябрьск
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, существует длинный список противопоказаний к вождению. Сюда относятся различные серьёзные заболевания — эпилепсия, шизофрения, умственная отсталость. Кроме того, врач вправе отказать даже при выявлении расстройств настроения, успешно контролируемых медицинской терапией, поэтому смотря какое заболевание по диагнозу, сам факт состояния на учете не является препятствием к получению водительского удостоверения.