Нужно ли согласие опекуна на поездку несовершеннолетнего в Абхазию?

Здравствуйте , есть вопрос. Я живу с дядей, т.к у меня нет родителей, осенью хотел поехать в Абхазию с знакомыми, но вроде для этого нужно заверение нотариуса, но у дяди нет бумаги о том что он мой опекун, что делать?

, Антон, г. Москва

Добрый день! Если у Вас нет родителей и Ваш возраст до 18 лет, то нужно обратиться в органы опеки и попечительства для назначения Вам опекуна. Если Вы живёте с дядей, то сходите в органы опеки с ним. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!