После 9 вечера на протяжении ночи работает миксером в выходные двигаете мебели кидание вещей на пол громкие разговоры
Здравствуйте, квартиранты сверху не дают спокойно жить! В обеденное время топот повышенный тон ! После 9 вечера на протяжении ночи работает миксером в выходные двигаете мебели кидание вещей на пол громкие разговоры . Собстенник квартиры не реагирует на замечания . На просьбу и договориться по хорошему игнор .
Девушка занимается изготовлением кондитерских изделий на дому в ночное время работает миксером .
Помогите мне у меня нету сил . Куда мне можно обратиться
Здравствуйте, Renita!
Ваша ситуация требует действий для защиты вашего права на тишину и комфортное проживание. Для решения проблемы можно предпринять следующие шаги:
Ваши действия:
1. Обращение в управляющую компанию (УК) или ТСЖ:
•Направьте письменное заявление в УК или ТСЖ с жалобой на нарушение правил проживания со стороны квартирантов. Укажите, что они регулярно нарушают тишину, особенно в ночное время, и попросите принять меры.
2. Обращение в полицию:
•Если шум не прекращается, вы можете вызвать полицию в момент нарушения тишины (например, ночью). Нарушение тишины в ночное время (с 23:00 до 07:00) является административным правонарушением, и полиция может составить протокол и наложить штраф на нарушителей.
3. Обращение в Роспотребнадзор:
•Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на шум. Они могут провести замеры уровня шума в вашей квартире и, если нормы превышены, наложить штраф на собственника квартиры или квартирантов.
4. Иск в суд:
•Если проблема не решается, вы можете подать иск в суд с требованием обязать квартирантов соблюдать тишину и компенсировать моральный ущерб, причиненный постоянными нарушениями.
Я могу подготовить для вас заявление в УК или ТСЖ, жалобу в полицию и Роспотребнадзор, а также исковое заявление в суд, чтобы защитить ваши права и добиться тишины.
С уважением,
Гайворонский Александр.