Долны ли они сперва связаться с покупателем и обсудить это с ним?

Здравствуйте, вечером пошла в пекарню на брала примерно на сумму 700₽ и когда стала оплачивать кассир не правильно рассчитал сумма вышла меньше примерно на 300₽ я спросила почему так на что мне ответили что вечернии скидки я оплатила и пошла домой но на следующий день я заметила что пекарня самостоятельно сняла у меня деньги с карты как я поняла что все таки кассир не правильно посчитала сумму узнавать я у них не стала

Но я бы хотела знать можно ли снимать деньги самостоятельно продавцу?

, Эльза, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, вечером пошла в пекарню на брала примерно на сумму 700₽ и когда стала оплачивать кассир не правильно рассчитал сумма вышла меньше примерно на 300₽ я спросила почему так на что мне ответили что вечернии скидки я оплатила и пошла домой но на следующий день я заметила что пекарня самостоятельно сняла у меня деньги с карты как я поняла что все таки кассир не правильно посчитала сумму узнавать я у них не стала Но я бы хотела знать можно ли снимать деньги самостоятельно продавцу? Долны ли они сперва связаться с покупателем и обсудить это с ним?

Здравствуйте! Такими правами продавец не обладает. Нужно смотреть чек. Он у Вас есть?

Если это была скидка и с Вас сначала сняли сумму без скидки, то считается, что товар стоил столько, сколько с Вас сняли изначально. В последующем с Вас не имели права что то списывать.