Нужна помощь в вопросе по автокредитованию

Здравствуйте. Очень нужна помощь! Вопрос по автокредиту. Машина была взята в кредит год назад, выплаты были регулярными до последних двух месяцев...просрочка составляет уже 60 дней...банк "Алтай энерго банк" мною предпринимались попытки договорится с банком по отсрочке платежа или выплате только процентов на данный момент, но они и слушать не хотят, говорят привозите машину, анпишем генеральную довереннность на сотрудника банка и никто никому ничего не должен. Я бы, возможно, и согласилась, если бы в момент возврата машины мне выдали заверенные документы, что я действительно ничего более не должна, но сотрудник банка настаивает на том, что сегодня машина потом документы. Что-то доверия это не внушает. И что самое странное ведь я не отказываюсь платить по кредиту, мне просто нужна некоторая отсрочка на пару месяцев...я бы могла выплачивать на данный момент только сумму с процентов, но банк на это не соглашается и категорично просит вернуть машину. Нашал в интернете информацию по банку и совсем обомлела...мало того, что теперь нет банка под данным названием, судя оп всему на данный момент лицензии на кредитование у них нет...какая-то запутанная ситуация выходит. Что делать в данной ситуации?? В суд она подавать не торопятся!

, Ольга Ольга, г. Москва
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Учитывая ситуацию, машину им отдавать не стоит - можете остаться без машины с непогашенным кредитом. Платите пока небольшими частями, если не можете полную сумму. Главное, чтобы это было регулярно. Если будут звонить из банка - не игнорируйте, ведите переговоры. Упомяните в том числе и об отсутствии лицензии. Не давайте им на себя давить. Перехватывайте инициативу. Договориться можно с кем угодно о чем угодно. Желаю удачи )