Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Плохая работа судебных приставов

Добрый день, прошу помощи. После смерти моего отца я подала в суд на его сожительницу и ее дочь, так как они вывезли все имущество из дома. Помимо иска об истребовании имущества из незаконного пользования я писала заявление об обеспечительных мерах, на что мне судья сказал, что это заявление передано приставам, но какой именно пристав этим занимается, сказать не могут. Документы были получены судьей 11 марта, было предварительное слушание 3 апреля, но ни мне, ни ответчикам повестка так и не пришла, по обеспечительным мерам никаких известий. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтобы они наконец-то уведомили ответчиков и была информация по обеспечительным мерам?

И второй вопрос: у сожительницы в доме моего отца временная регистрация, она повесила свой замок и ключ нам не дает, может ли она нам препятствовать входить в дом? ( мы наследники по закону, но вступим в наследство в июле)

10 Апреля 2014, 17:08, вопрос №423058 ирина, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Ирина!
    Здравствуйте! Примите к сведению, что по обеспечительным мерам судья обязан
    принять соответствующее определение либо указать об этом в определении о
    принятии искового заявления к производству. Непосредственно в суде Вы можете
    взять заверенные копии того или иного определения (Например, 1-ый кабинет в
    Новгородском районном суде). о



    Если документ касательно принятия принудительных мер получен
    УФССП по Но, однако судебный пристав-исполнитель должных мер не принял — пишите
    жалобу на старшего судебного пристава либо в прокуратуру либо в суд.



    Касательно доступа в дом отца: обратитесь отдельно с исковым
    заявлением в суд на предмет истребования Вашего имущества (дом по наследству)
    из чужого незаконного владения лицом, тем более проживающим там временно.


    12 Апреля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats