Здравствуйте! Попробуйте снизить суммы по ст. 333 ГК РФ
Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа
1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа
1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.
Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
если откажут, то пусть коллекторы подают в суд. а вы в свою очередь примените срок исковой давности ст. 196 ГК РФ (срок давности 3 года)
Данный договор микрозайма подпадает под действие положения Федерального Закона № 353 «О потребительском кредите (займе)».
Далее — продолжу.
Законом № 353 введены ограничения по, максимально возможной, просроченной задолженности, по потребительским займам (кредитам). Например, в действующей редакции закона, это: 130%, то есть основной долг («тело» микрокредита) + 130% от этой величины. Но, размер этой ставки — меняется, в силу различных редакциями Закона. Сейчас попробую посмотреть: какая норма права действовала, в этой части, на момент заключения Вами договора. Прошу подождать.