Попаду ли я под осенний призыв в таком случае?
Здравствуйте! У меня следующая ситуация:
Я учился в вузе на очной форме обучения и отчислился на 4 курсе по собственному желанию, оставалось отучиться 2 семестра.
Сейчас я хочу восстановиться на очную форму в тот же ВУЗ, на ту же специальность.
Переживаю, что меня могут забрать в армию в осенний призыв.
Скажите, пожалуйста, если я восстановлюсь у меня будет отсрочка или нет? Попаду ли я под осенний призыв в таком случае?
Алексей!
В статье 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 есть такие указания относительно сохранения права на отсрочку:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
Всего доброго!