Если я был осуждён в 2005 году по старому УПК и мои статьи погашены автоматически, могу ли я получить оружие?

, ВАДИМ, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно смотреть, по какой статье (части статьи) УК вы были осуждены.

Уточните.

Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Вадим, добрый день!

Для правильного ответа на Ваш вопрос, Вам необходимо уточнить его, по какой статье Вы были осуждены?

Потому, что если Вы осуждены за тяжкое или особо тяжкое преступление, Вы не можете получить лицензию, ст. 13 Закона об оружии

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;