Мне икраменируют ст 111ч2 пункт з, с рецедивом, потерпевший неимеет претензий, я оплатил лечение, оказал первую

Мне икраменируют ст 111ч2 пункт з, с рецедивом, потерпевший неимеет претензий, я оплатил лечение, оказал первую медицинскую помощь, вызвал скорую, имею тяжолую болезнь и малолетнего ребёнка, без отекчающих, что мне примерно могут дать срока?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Дмитрий. Те обстоятельства, которые вы указали, а именно: оплату лечения, у потерпевшего нет претензий, ваше тяжёлое заболевание, наличие на иждивении малолетнего ребёнка будут учтены судом как смягчающие вину обстоятельства, однако ч .2 ст 111 УК РФ отнесена к тяжким преступлениям, примирения тут точно не может быть. Вообще грозит до 10 лет лишения свободы, а там уже на усмотрении судьи, какой срок лишения свободы будет назначен