Будет ли у меня отсрочка от мобилизации, если я поступил на высшие образование впервые( после училище и

добрый день! будет ли у меня отсрочка от мобилизации, если я поступил на высшие образование впервые( после училище и службы, есть учетная специальность) аккредитация у вуза вроде есть ) поступил на очно-заочно по выходным)

, максим, г. Москва

Добрый день,

Аккредитация обязательно должна быть — это одно из условий предоставления отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации.

Еще условия: высшее образование бакалавриат или специалитет впервые, форма обучения — очная или очно-заочная.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,