Положена ли отсрочка от мобилизации при обучении на очно-заочной форме?
добрый день! будет ли у меня отсрочка от мобилизации, если я поступил на высшие образование впервые( после училище и службы, есть учетная специальность) аккредитация у вуза вроде есть ) поступил на очно-заочно по выходным)
Аккредитация обязательно должна быть — это одно из условий предоставления отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации.
Еще условия: высшее образование бакалавриат или специалитет впервые, форма обучения — очная или очно-заочная.
Основание:
Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“
С уважением,