8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с банком по кредиту

Здравствуйте, у меня такая ситуация помогите пожалуйста, имеется кредит в сбербанке, 1,5 года проплатили без проблем вернее по договору банк автоматически списывает со счета сумму ежемесячно, но последние 2 месяца перед новым годом и сейчас появились проблемы банк списывает деньги не вовремя и еще с процентами когда я пришла и спросила в чем проблема они отвечают что на счете у вас не было денег, хотя я сделала распечатку со счета и судя по ней деньги имелись, на что банк так мне толком ничего и не смог пояснить, теперь из за этого моя история кредитная испорчена я просто поражена нашими сотрудниками сбербанка как вообще такое возможно!! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и куда обращаться??

, Анастасия Булгакова, г. Якутск
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Необходимо сделать все распечатки и выписки из счетов и обратиться к банку с письменной претензией по поводу взысканных процентов. В случае отказа в ее удовлетворении обратиться в суд с иском.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Споры в рамках договора кредитования рассматриваются в соответствии с действующим законодательством судами. По общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика (в том числе филиала банка). Опишите в исковом заявлении предмет спора, фабулу в хронологическом порядке и укажите свои требования к банку - к примеру, признать незаконными действия банка о списании денежных средств с Вашего счета в неоговоренные сроки и с неоговоренными процентами при отсутствии к тому правовых оснований.

1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Возьмите эту самую распечатку и попробуйте обратиться к руководству отделения или филиала (что по-ближе) банка. Скорее всего, в Вашем случае имеет место некая халатность отдельного работника банка. Если это не поможет, обратитесь в суд по месту нахождения филиала банка.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Проблема с кредитом. Кредитная задолженность перед банком
Здравствуйте! Была проблема с кредитом в Банке Москва, потребительский и карта. Обратился за помощью в компанию ФинЮрист по решению. Платил исправно им полгода по договору, никаких движений с их стороны, ни помощи, ни поддержки, по- поводу звонков дали номер куда ставить переадресацию и всё. Сейчас прошел с момента обращения год, но от "помощников" никаких сведений, я также не плачу им за услуги, так как не вижу результата. Сейчас стали приходить смс-ки из банка, что долг передан в МБС кредиты, ждите приезда инспектора по вашему адресу. Какие мои правильные действия в данной ситуации, как защитить себя и свою семью? Могу ли я самостоятельно отстаивать свои права в суде или еще как-то без обращения в "антиколлекторские" фирмы? Буду признателен как за бесплатную, так и за платную помощь.
, вопрос №1899175, Александр, г. Ростов-на-Дону
16 ответов
Кредитование
Как урегулировать проблему с кредитами, если общая сумма долга около 4 миллионов рублей?
проблемы с кредитами. нужна консультация и юридическое сопровождение. Прошу позвонить мне. проблема с приставами и банками. несколько кредитов на сумму около 4 000 000 рублей
, вопрос №1564807, Анварян Шакмаевич, г. Ульяновск
1 ответ
Кредитование
Я наследник квартиры, но у меня есть проблема с кредитами
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, по завещанию я наследник квартиры, через 5 месяцев получу наследство , но у меня есть проблема с кредитами, на данный момент не могу выплачивать. Могут ли банки , что то сделать, если долг банку 200000 тысяч, а квартира больше 3000000 мил.? Не платила пол года, собираюсь возобновить выплаты, но я не уверенна можно ли начать вносить ежемесячные платежи или банк потребует целой суммой. Квартиру буду продовать и тогда смогу одной суммой, но будут ли они ждать сделки или начнуть действовать сразу после вступление в наследство.?
, вопрос №1010884, лена, г. Краснодар
2 ответа
Все
Проблемы с кредитом
У меня такой вопрос. у меня проблема с кредитом. нет возможности платить кредит. зарплата просто на просто не позволяет. и сейчас у меня просрочки. до этого не было просрочек в этом банке все платила исправно по графику. сейчас мне звонят сотрудники банка и угоржают статьями, и то сто при подаче в суд мне придется выплатить всю сумму сразу. так ли это
, вопрос №842901, Марина, г. Липецк
2 ответа
Все
Как решить проблемы с кредитами, если банк звонит родственникам?
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.! Ситуация первая. В конце сентября 2012 года оформила в "НАНО Финанс" сумму 25000 рублей. До декабря 2012 года платила всё исправно. Потом у меня начались проблемы с з/п (я так думаю связанные с тем, что работодателю не понравилось что я забеременела). Ну и естественно у меня возникли проблемы с оплатами в "НАНО Финанс", но при этом, последний платёж я внесла в начале марта этого года (просроченные оплаты вносила со штрафами 500 рублей за неделю). После этого платить возможности ни стало совсем, так как мой работодатель по сей день мне не выплатил ни отпускные, ни больничный по декрету (сижу без рубля в кармане). Тут выясняется, что со службы безопасности "Нано Финанс" позвонили на мою работу и сказали, что я задолжница и озвучили сумму задолженности. Буквально через день выясняется, что так же со службы безопасности позвонили моей куме (чей телефон я оставляла, так как у них было требование, что им нужно удостоверится у кого то из близких, о правдивости данных, которые я указала в анкете) и она мне сказала, что ей так же озвучили сумму моей задолженности, так же сказали ей, чтобы она передала мне, если я не оплачу до конца недели задолженность, то ко мне приедут серьёзные люди и будут водить меня за руку по всем соседям, пока я не соберу сумму для полного погашения займа.. Я конечно же позвонила в представительство "НАНО Финанс" в нашем регионе и сказала что буду писать жалобу в прокуратуру за разглашение данных по сумме долга и за угрозы в мой адрес, которые передали через третье лицо. Хотела у Вас узнать, имею ли я на это право? Что я могу вообще предпринять в этом случае? Ситуация вторая. В конце августа, начале сентября 2011 года оформила и активировала кредитную карту от "Тинькофф" на сумму 15000 рублей, тоже платила её исправно до марта 2012 года. Потом осталась без работы и возможности не было. Через пол года моей неплатёжеспособности банк сам пошёл на встречу (РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ)! Я согласилась, так как хотела расчитаться с банком и не быть должной перед ним. Опять же, с июля 2012 года по январь 2013 года платила, а далее проблемы с з/п, которые я описала выше.. В феврале и марте уже не смогла оплатить в "Тинькофф", так как ушла ни малая сумма на закрытие задолженности и штрафоф в "Нано Финанс". Примерно в конце февраля мне звонили с "Тинькофф" и автоответчик сообщал о просрочке долга.. Потом мне опять звонили с "Тинькофф" и предлагала и кредит-я отказалась, объяснив что у меня уже имеется в их банке кредит, платежи по которому я просрочиваю.. На этом, тишина. Больше ни звонков ни смс не было. И тут, позавчера мне звонит моя кума и говорит, что ей звонили с "Тинькофф", разговаривали с ней так, что она почувствовала себя ничтожеством, озвучили ей что я являюсь злостным неплатильщиком, что ни могут до меня дозвониться вот уже три с половиной месяца, спрашивали что со мной (на что кума сказала что вроде нормально и я просто в положении). Начали интересоваться, кого я жду, мальчика или девочку, сказали чтоб передала мне что отдают мой долг коллекторскому агентству ну и всё в этом духе. А самое интересное во всём этом то, что я даже представления не имею, как они могли ей звонить, ведь я точно знаю, что не оставляла ни каких её данных! В анкете нет даже упоминания её имени! И тут, при разговоре с кумой выяснилось, что в начале апреля она хотела оформить кредит в "Тинькофф" и оставила мой номер телефона для того чтобы банк удостоверился в правдивости её данных.. И мы сделали выводы, что "Тинькофф" просто связали наши номера и стали названивать ей. Так же,хотелось бы сказать, что на номер телефона моей кумы приходило смс на моё имя, с требованием погасить долг, иначе опишут имущество (смс приходили разного содержания и не однократно).. Я естественно позвонила в "Тинькофф" попросила переключить меня на службу безопасности, на что мне сказали что к сожалению ни кто ни может ответить все заняты. Потом (буквально через пару минут) мне сказали, что рабочий день закончен и я могу позвонить завтра (23.04.2013г.) в 8:00.. Я позвонила на следующий же день и опять попросила соединить меня со службой безопасности, на что я уже услышала, что это невозможно в связи с какими то там техническими работами.. А уже сегодня мне позвонили сами, мужчина, сначала представился начальником службы безопасности, потом (в процессе разговора) представился юристом банка "Тинькофф", назвал имя и отчество. Я естественно стала предъявлять претензии, по поводу такого поведения и на каком основании и кто звонил моей куме. Часть разговора записала на диктофон телефона.. К сожалению первую половину разговора записать я не додумалась. Ну вообщем то мне угрожали статьями, что напишут на меня жалобу в ОВД вроде, а потом передадут дело коллекторскому агентству.. На мой вопрос (от куда у них номер телефона моей кумы) мне только ответили, что не успели проверить эту информацию.. Так у меня вопрос, на что я имею право? Могу ли я подать жалобу в суд за такие действия банка? Ведь я куму ни указывала в анкете, а они сами её связали со мной и стали ей названивать и слать смс? Сегодня в течении дня опять присылали куме несколько смс с претензиями и угрозами.. Спасибо!
, вопрос №74242, Галина Надырова, г. Саратов
1 ответ