8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли вести преподавательскую деятельность человек осуждённый условно по статье за мошенничество, ( брал

Здравствуйте. Может ли вести преподавательскую деятельность человек осуждённый условно по статье за мошенничество, ( брал деньги в долг под расписки на развитие бизнеса но не смог всё

вернуть) после истечения условного срока?

, Константин, г. Москва
Маргарита Баскова
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

К сожалению, не может. Право на занятие преподавательской деятельностью изложены в ст. 331 ТК РФ.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь о преподавании детям до 18 лет, то статья о мошенничестве (ст.159 УК) не входит в перечень статей, по которым действует абсолютный запрет (то есть даже при погашенной судимости).

Преподавать можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Ситуация - Хочу поспорить с человеком на определённых условиях на то что скину вес ( сейчас 95 кг ) за год
Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли юридически оформить спор между мной и другим человеком. Ситуация - Хочу поспорить с человеком на определённых условиях на то что скину вес ( сейчас 95 кг ) за год .
, вопрос №4775661, Дима, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте смогу ли я уволиться по этому заключению цввк По статье 35 б ограничение годин к военной службе у я слепой на один глаз
Здравствуйте смогу ли я уволиться по этому заключению цввк По статье 35 б ограничение годин к военной службе у я слепой на один глаз
, вопрос №4775188, Сергей, г. Выборг
Наркотики
Я был осуждён по статье 228 ч1 и отбыл свое наказание в виде 300 часов сегодня проходил мед комиссию и психолог
Я был осуждён по статье 228 ч1 и отбыл свое наказание в виде 300 часов сегодня проходил мед комиссию и психолог нарколог с удивлением спросил почему я не состою на учёте анализы сдал все чисто кроме алкоголя вопрос может ли он сам поставить меня на учёт без решения суда и могу ли я отказаться от учёта у нарколога раз я уже отбыл свое название и раз весь чистый и может ли он заставить встать на учёт ?
, вопрос №4774534, Таболич Глеб Сергеевич, г. Москва
Медицинское право
Тут так написано что типо вести от моего имени дела, органов и попечительство, заявлять ходатайства и отводы
человек хочет получить инф состоялвюбщке врачебной тайной. Предоставил доверенность. Но в доверенности - пункт что этот человек разрешает другому человеку на составление врач тайны нет. Тут так написано что типо вести от моего имени дела, органов и попечительство, заявлять ходатайства и отводы. Получать копии документов, справок и тд. Про врачебную тайну ни слова ( Как думаете отказывать же им!?
, вопрос №4774095, Ника, г. Калуга
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Николай.Я в апреле 2015 года был осуждён по ст.111 ч.4 к 6 годам лишения свободы строгого режима 13 апреля 2016 года срок был снижен до 5 лет
Здравствуйте меня зовут Николай.Я в апреле 2015 года был осуждён по ст.111 ч.4 к 6 годам лишения свободы строгого режима 13 апреля 2016 года срок был снижен до 5 лет. 18 октября 2018года я был освожден по удо.Я хочу знать погашена у меня судимость или нет после освобождения прошло 8 лет за это время нарушений никаких небыло.
, вопрос №4774147, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2024